Зачем нужна контекстная реклама

Материалы для изучения Java
27.04.2017
Восемь интересных фактов о Java
03.05.2017

Hаверное, каждый, кто впервые сталкивается с контекстной рекламой, задается вопросом, а зачем она мне нужна? Может я смогу обойтись без нее?

И тут на первый план выходит цели данного человека и его присутствие в интернете.

Контекстная реклама

Если его ресурс информационный или блог, то подобная реклама ему предоставит целевой трафик (окупит ли он себя, тут уж каждый считает сам), но если он предлагает продукты или услуги, то подобная реклама крайне необходима.

Наибольший эффект от такой рекламы идет в случае ее размещения в поисковых системах, он ищет нужную информацию о продукте/услуге с целью приобретения. И именно в этот момент владелец КР «ловит» клиентов в свои сети.

Что такое контекстная реклама в интернете – это выдача рекламных блоков с объявлениями в ответ на запрос, что получила поисковая система, тематически максимально близко к рекламируемому продукту.
К-примеру: Ваше объявление о продаже ноутбука увидят клиенты, что ввели в поисковую систему запрос «покупка ноутбуков». А следовательно, вероятность, что человек перешедший по такому объявлению, решится на покупку выше в сравнении с другими видами рекламы.

В интернете существует два главных вида контекстной рекламы:
Поисковая реклама — транслируется только в результатах поиска. Отсюда и такое название. Например, когда человек ввел запрос в поисковую строку, то после этого ему предоставляются многочисленные варианты ответов. Среди всех этих ответов транслируется сама реклама.

Тематическая реклама — это объявления, которые показываются только на страницах сайтов. Вы наверняка уже замечали блоки контекстной рекламы на сайтах. Так как в поиске рекламные места ограничены, то здесь сайты выступают в виде дополнительного места под рекламу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Buy now