Деятельность центра OSTPC в первом полугодии 2015 года

On-line конференция для руководителей фитнес-клубов
30.12.2014
II Международная научно-практическая конференция ITIB-2015
25.10.2015

Январь 2015. Встреча грантхолдера TEMPUS проекта IHSITOP проф. Толкиена Гюнтера и координатора проекта от Украины проф. Белоус Натальи в университете Wildau, Германия. Обсуждались вопросы текущей стадии реализации пилотного проекта, подготовка к международной конференции ITIB 2015 и финансовой отчетности по проекту.

Со стороны партнеров из ХНУРЭ были показаны результаты работы по подготовке к конференции ITIB 2015, а именно:

–  сделан и сдан в эксплуатацию сайт конференции: http://itib.ostpc.org.ua/
– в IEEE подана и утверждена заявка на конференцию и ее информационная поддержка филиалом организации IEEE на Украине;
– подготовлено информационное письмо конференции, а так же определен оргкомитет и получены положительные подтверждающие письма от членов оргкомтета.

С украинскими партнерами проекта обсуждались вопросы по проведению конференции ITIB, а также по проведению языковой школы по английскому языку в Вильдау летом 2015 года.

С 27.02.2015 партнерами из ХНУРЭ была набрана группа студентов для участия в очередных аутсорсинговых проектах. Обучение новой группы проводят выпускники из группы студентов первого набора.
Три студента их группы первого набора проведенного OSTPC для решения задач проекта и реализации пилотного проекта, участвовали в студенческой научной конференции в университете прикладных наук Эрфурта, Германия — с 13 по 15 апреля 2015 г. Одной из задач студентов было распространение информации об результатах TEMPUS проекта IHSITOP, в котором они принимали непосредственное участие и презентации своих разработок и работ.
На базе OSTPC центра проводятся систематические занятия по CMS, Java, базам данных и т.п. для групп студентов с разных курсов для повышения их уровня знаний и дальнейшего участия в аутсорсинговых проектах.
После конференций и круглых столов у центра OSTPC появился ряд новых контактов для выполнения и реализации аутсорсинговых проектов и перспективного сотрудничества с новыми заказчиками.

C апреля 2015 команда ХНУРЭ активно участвует в вебинарах, проводимых партнерами проекта из Черниговского национального технологического университета.

Comments are closed.

Buy now